374810-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienst Stadt- und Landkreis Karlsruhe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienst Stadt- und Landkreis Karlsruhe
BeschreibungWinterdienst Stadt- und Landkreis Karlsruhe
Interne Kennung26-44129
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0001
TitelWinterdienst Los 1: Ettlingen und Rheinstetten
BeschreibungVermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Karlsruhe, ist auf den landeseigenen Liegenschaften in Ettlingen und Rheinstetten verkehrssicherungspflichtig. Der beauftragte Bieter übernimmt im Winterhalbjahr bei Schnee und Eisglätte die Räum- und Streupflicht für die Gehwege, Zufahrten und Fahrbahnen gemäß den örtlichen Vorgaben.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelWinterdienst Los 2: KA-Durlach, KA- Hagsfeld und KA-Rüppurr
BeschreibungVermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Karlsruhe, ist auf den landeseigenen Liegenschaften in den Karlsruher Stadtteilen Durlach, Hagsfeld und Rüppurr verkehrssicherungspflichtig. Der beauftragte Bieter übernimmt im Winterhalbjahr bei Schnee und Eisglätte die Räum- und Streupflicht für die Gehwege, Zufahrten und Fahrbahnen gemäß den örtlichen Vorgaben.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelWinterdienst Los 3: KA-Grünwinkel und KA-Mühlburg, KA-Oberreut und KA-Waldstadt
BeschreibungVermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Karlsruhe, ist auf den landeseigenen Liegenschaften in den Karlsruher Stadtteilen Grünwinkel, Oberreut, Mühlburg und Waldstadt verkehrssicherungspflichtig. Der beauftragte Bieter übernimmt im Winterhalbjahr bei Schnee und Eisglätte die Räum- und Streupflicht für die Gehwege, Zufahrten und Fahrbahnen gemäß den örtlichen Vorgaben.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelWinterdienst Los 4: KA-Moltkestraße
BeschreibungVermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Karlsruhe, ist auf den landeseigenen Liegenschaften in der Moltkestraße verkehrssicherungspflichtig. Der beauftragte Bieter übernimmt im Winterhalbjahr bei Schnee und Eisglätte die Räum- und Streupflicht für die Gehwege, Zufahrten und Fahrbahnen gemäß den örtlichen Vorgaben.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelWinterdienst Los 5: KA-Innenstadt
BeschreibungVermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Karlsruhe, ist auf den landeseigenen Liegenschaften in Karlsruhe-Innenstadt verkehrssicherungspflichtig. Der beauftragte Bieter übernimmt im Winterhalbjahr bei Schnee und Eisglätte die Räum- und Streupflicht für die Gehwege, Zufahrten und Fahrbahnen gemäß den örtlichen Vorgaben.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelWinterdienst Los 6: Bad-Schönborn, Bruchsal, Graben-Neudorf, Östringen, Philippsburg, Waghäusel und Ubstadt-Weiher
BeschreibungVermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Karlsruhe, ist auf den landeseigenen Liegenschaften in Bruchsal, Bad-Schönborn, Östringen, Philippsburg, Waghäusel, Graben-Neudorf und Ubstadt-Weiher verkehrssicherungspflichtig. Der beauftragte Bieter übernimmt im Winterhalbjahr bei Schnee und Eisglätte die Räum- und Streupflicht für die Gehwege, Zufahrten und Fahrbahnen gemäß den örtlichen Vorgaben.
Interne KennungLOT-0006