374817-2024 - Ergebnis
Deutschland – Geräte zur Bild- und Tonaufzeichnung und -wiedergabe – Medientechnik, Büroausstattung und Netzwerktechnik/IT
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedientechnik, Büroausstattung und Netzwerktechnik/IT
BeschreibungMedientechnik, Büroausstattung und Netzwerktechnik/IT
Interne KennungDENTONS-2024-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32330000 Geräte zur Bild- und Tonaufzeichnung und -wiedergabe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32321000 Fernsehbildprojektionseinrichtungen, 32322000 Multimediaausrüstung, 32340000 Mikrofone und Lautsprecher, 32350000 Teile für Ton- und Videoanlagen, 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 30230000 Computerbezogene Geräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelMedientechnik
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist der Erwerb von Medientechnik. Der Auftragnehmer soll zudem hiermit einhergehend folgende Leistungen erbringen: Erstprüfung DGUV, Programmierung der Medientechnik, Einrichtung und Inbetriebnahme Videostudio sowie Einweisung der Nutzer. Der Auftragnehmer soll ferner einen Servicevertrag für 2 Jahre zur Verfügung stellen.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32321000 Fernsehbildprojektionseinrichtungen, 32322000 Multimediaausrüstung, 32340000 Mikrofone und Lautsprecher, 32350000 Teile für Ton- und Videoanlagen
LosLOT-0002
TitelBüroausstattung und Netzwerktechnik/IT
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist der Erwerb sowie die Montage von Büroausstattung und Netzwerktechnik/IT. Der Auftragnehmer soll zudem hiermit einhergehend folgende Leistungen erbringen: Erstprüfung DGUV, Einrichtung und Inbetriebnahme IT, Einweisung Betriebspersonal. Einrichtung VolP Anlage. Darüber hinaus soll der Auftragnehmer einen Servicevertrag für zwei Jahre mit kurzer Reaktionszeit zur Verfügung stellen.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte