See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 262051/VV/DCAMG-AO-ASSURANCES DE LA VILLE DE VALENCE
Beschreibung: La présente consultation concerne la souscription de différents contrats d'assurances pour le compte de la ville de Valence
Interne Kennung: 262051
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Dommages aux biens
Beschreibung: Le candidat doit proposer une couverture des dommages causés aux bâtiments / à l'ensemble du patrimoine contre les risques définis par les garanties A, B et H, ainsi que les pertes et frais qui en résultent.Le montant de la garantie ne peut être inférieure à 19 000 000 euro(s) . Le montant de la franchise générale doit être respectée. La structuration des demandes doit être respectée (montants des franchises générales de la solution de base et de la variante)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Responsabilité civile et risques annexes
Beschreibung: Le candidat doit proposer une garantie de type « tous risques sauf », Le montant de la garantie ne peut être inférieur à 15.000.000 euro(s) tous dommages confondus et 5.000.000 euro(s) pour les dommages matériels et immatériels consécutifs. Son offre devra apporter une couverture de l'ensemble des responsabilités principales supportées par le souscripteur.Le montant de la franchise générale doit être respectée
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : Tous risques expositions et instruments
Beschreibung: Le candidat doit proposer une garantie de type « tous risques » pour les collections permanentes de l'assuré, ses expositions temporaires et ses instruments de musique. Le montant de la garantie principale doit être respecté
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 : Protection fonctionnelles des élus
Beschreibung: Le candidat doit respecter la structuration des garanties demandées et proposer une couverture conforme aux obligations de protection fonctionnelle à la charge de la ville au profit des élus
Interne Kennung: 4