2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hochtemperatur-Wärmepumpen-Doppelanlage - Nahwärme Hard
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung, Montage und betriebsbereite Übergabe von zwei zweistufigen Hochtemperatur-Wärmepumpen mit einer gesamten Nennwärmeleistung von 5.000 kW. Eine Unterschreitung der Nennwärmeleistung um bis zu 5 % beziehungsweise eine Überschreitung um bis zu 10 % ist zulässig. Als Kältemittel ist Ammoniak (R717) zwingend einzusetzen.
Interne Kennung: 2043.02
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42511110 Wärmepumpen
5. Los
Los: LOT-0001