374933-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – K1346 Ersatzneubau Brücke über die Holtemme in Silstedt- Planungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelK1346 Ersatzneubau Brücke über die Holtemme in Silstedt- Planungsleistungen
BeschreibungPlanungsleistungen Lph 1 bis 8 Objektplanung des Ingenieurbauwerkes sowie der zugehörigen Tragwerksplanung und der Verkehrsplanung für den Angleich der Kreisstraße beidseitig des Bauwerkes
Interne KennungEU LÖ 090/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
TitelK1346 Ersatzneubau der Brücke über die Holtemme in Silstedt - Planungsleistungen
BeschreibungPlanungsleistungen für: - Objektplanung des Ingenieurbauwerkes - Tragwerksplanung des Ingenieurbauwerkes - Objektplanung für Verkehrsanlagen - Besondere Leistungen