374936-2021 - ErgebnisDeutschland-Vechta: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe von Personenbeförderungsleistungen im Linienverkehr im Landkreis Vechta im Linienbündel Südkreis
Referenznummer der Bekanntmachung: K-LKV-2021-0113
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Busverkehr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Erbringung von Verkehrsleistungen mit Kraftfahrzeugen im Landkreis Vechta ab dem 2.9.2021.
Umfasst sind die Einzellinien:
— Linie 620 Damme – Vörden – Neuenkirchen,
— Linie 621 Damme – Langenberg – Holdorf,
— Linie 622 Damme – Nellinghof – Wittenberg – Neuenkirchen,
— Linie 623 Neuenkirchen – Wahlde – Damme,
— Linie 650 Ihorst – Holdorf,
— Linie 670 Wenstrup – Nellinghof – Bieste – Neuenkirchen,
— Linie 671 Wittenfelde – Hörsten – Vörden – Neuenkirchen,
— Linie 672 Campemoor – Neuenkirchen,
— Linie 696 Vechta – Damme.
Betriebsende ist der letzte Schultag des Schuljahres 2025/26.