374963-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – Schülerspezialverkehr Steverschule Nottuln, Peter-Pan-Schule Dülmen und Pestalozzischulen in Coesfeld und Dülmen 2026/2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerspezialverkehr Steverschule Nottuln, Peter-Pan-Schule Dülmen und Pestalozzischulen in Coesfeld und Dülmen 2026/2027
BeschreibungBeförderung von förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern
Interne Kennung2026-0-004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelPeter-Pan-Schule / Pestalozzischule Dülmen - Ascheberg (Herbern)
BeschreibungBeförderung von 5 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus dem Bereich Herbern zur Peter-Pan-Schule und zur Pestalozzischule und von 4 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern zurück nach Herbern von der Pestalozzischule.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
LosLOT-0002
TitelPestalozzischule Dülmen - Ascheberg, Senden und Lüdinghausen
BeschreibungBeförderung von 4 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus dem Bereich Ascheberg zur Pestalozzischule und von 6 bzw. 7 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern zurück von der Pestalozzischule nach Ascheberg, Senden (Ottmarsbocholt) und Lüdinghausen (Elvert).
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelPeter-Pan-Schule / Pestalozzischule Dülmen - Ascheberg, Senden
BeschreibungBeförderung von 6 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus den Bereichen Ascheberg (und Ortsteil Davensberg) und Senden (Ottmarsbocholt) zur Peter-Pan-Schule und zurück von der Peter-Pan-Schule / Pestalozzischule nach Ascheberg (und Ortsteil Davensberg) und Senden (Ottmarsbocholt).
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelPeter-Pan-Schule Dülmen - Ascheberg, Lüdinghausen und Dülmen
BeschreibungBeförderung von 6 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus den Bereichen Ascheberg, Ascheberg-Hambrok, Lüdinghausen und Dülmen (Dernekamp) zur Peter-Pan-Schule und zurück von der Peter-Pan-Schule nach Ascheberg, Ascheberg Hambrok, Lüdinghausen und Dülmen (Dernekamp)
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelPeter-Pan-Schule Dülmen - Billerbeck
BeschreibungBeförderung von 7 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus dem Bereich Billerbeck und Billerbeck-Osthellermark zur Peter-Pan-Schule und zurück nach Billerbeck und Billerbeck-Osthellermark.
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelPeter-Pan-Schule Dülmen - Billerbeck, Dülmen und Coesfeld
BeschreibungBeförderung von 4 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus den Bereichen Billerbeck, Billerbeck-Temming, Dülmen-Rorup und Dülmen zur Peter-Pan-Schule und von 6 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern zurück von der Peter-Pan-Schule nach Billerbeck, Billerbeck-Temming, Dülmen-Rorup, Dülmen und Coesfeld-Lette.
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelPeter-Pan-Schule - Havixbeck
BeschreibungBeförderung von 6 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus dem Bereich Havixbeck zur Peter-Pan-Schule und zurück nach Havixbeck.
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelPeter-Pan-Schule / Pestalozzischule Coesfeld - Coesfeld und Rosendahl
BeschreibungBeförderung von 5 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus den Bereichen Rosendahl-Osterwick und Coesfeld über die Pestalozzischule Coesfeld zur Peter-Pan-Schule Dülmen und von 4 bzw. 5 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern von der Peter-Pan-Schule Dülmen über die Pestalozzischule zurück nach Coesfeld und Rosendahl-Osterwick.
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelPeter-Pan-Schule Dülmen - Rosendahl und Coesfeld
BeschreibungBeförderung von 6 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus den Bereichen Rosendahl- Holtwick und -Höven zur Peter-Pan-Schule und zurück nach Coesfeld-Stevede, Rosendahl- Holtwick und Höven.
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelPeter-Pan-Schule Dülmen - Coesfeld
BeschreibungBeförderung von 5 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus dem Bereich Coesfeld zur Peter-Pan-Schule und von 6 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern zurück nach Coesfeld.
Interne Kennung10
LosLOT-0011
BeschreibungBeförderung von 6 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus dem Bereich Coesfeld zur Peter-Pan-Schule und von 5 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern zurück nach Coesfeld.
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelPeter-Pan-Schule Dülmen - Coesfeld, Dülmen, Rosendahl
BeschreibungBeförderung von 6 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus den Bereichen Coesfeld-Lette und -Stevede und Dülmen-Merfeld zur Peter-Pan-Schule und von 3 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern zurück nach Rosendahl-Holtwick, Coesfeld-Stevede und Dülmen-Merfeld.
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelPeter-Pan-Schule / Pestalozzischule Dülmen - Nordkirchen und Ascheberg
BeschreibungBeförderung von 4 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus den Bereichen Nordkirchen und Südkirchen zur Peter-Pan-Schule / Pestalozzischule und von 4 bzw. 5 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern zurück von der Peter-Pan-Schule / Pestalozzischule nach Nordkirchen, -Südkirchen und Ascheberg-Herbern.
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelPeter-Pan-Schule / Pestalozzischule Dülmen - Nordkirchen
BeschreibungBeförderung von 6 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus den Bereichen Nordkirchen (Capelle, Südkirchen und Altendorf) zur Peter-Pan-Schule und Pestalozzischule und von 4 bzw. 5 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern zurück von der Peter-Pan-Schule und Pestalozzischule nach Nordkirchen, Capelle, Südkirchen und Altendorf.
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelPeter-Pan-Schule / Pestalozzischule Dülmen - Dülmen und Olfen
BeschreibungBeförderung von 8 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus den Bereichen Olfen, -Kökelsum und Dülmen-Hausdülmen zur Peter-Pan-Schule und Pestalozzischule und von 6 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern von der Pestalozzischule zurück nach Olfen und -Kökelsum.
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelPeter-Pan-Schule Dülmen - Olfen und Dülmen
BeschreibungBeförderung von 6 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus den Bereichen Dülmen- Hausdülmen und Olfen zur Peter-Pan-Schule und von 5 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern zurück nach Olfen und Dülmen-Hausdülmen.
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelPeter-Pan-Schule Dülmen - Nottuln
BeschreibungBeförderung von 7 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus den Bereichen Nottuln und Nottuln-Darup zur Peter-Pan-Schule und von 8 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern zurück nach Nottuln und Nottuln-Darup.
Interne Kennung17
LosLOT-0018
BeschreibungBeförderung von 8 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus den Bereichen Nottuln und Nottuln-Stevern zur Peter-Pan-Schule und von 7 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern zurück nach Nottuln und Nottuln-Stevern.
Interne Kennung18
LosLOT-0019
TitelPeter-Pan-Schule / Pestalozzischule Dülmen - Dülmen, Nottuln und Senden
BeschreibungBeförderung von 5 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus den Bereichen Dülmen-Buldern, Nottuln und - Appelhülsen zur Peter-Pan-Schule und Pestalozzischule und zurück von der Peter-Pan-Schule nach Senden, -Bösensell, Dülmen-Buldern und -Merfeld.
Interne Kennung19
LosLOT-0020
TitelPeter-Pan-Schule Dülmen - Senden und Dülmen
BeschreibungBeförderung von 7 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus den Bereichen Senden und -Bösensell zur Peter-Pan-Schule und von 6 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern zurück nach Senden und Dülmen-Buldern.
Interne Kennung20
LosLOT-0021
BeschreibungBeförderung von 8 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus den Bereichen Senden und Dülmen-Hiddingsel zur Peter-Pan-Schule und zurück nach Senden und Dülmen-Hiddingsel.
Interne Kennung21
LosLOT-0022
TitelPeter-Pan-Schule Dülmen - Lüdinghausen und Dülmen
BeschreibungBeförderung von 5 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus den Bereichen Lüdinghausen und Dülmen, - Dernekamp zur Peter-Pan-Schule und von 4 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern zurück nach Dülmen, -Dernekamp und Lüdinghausen.
Interne Kennung22
LosLOT-0023
BeschreibungBeförderung von 7 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus den Bereichen Lüdinghausen, -Seppenrade, Dülmen, und -Dernekamp zur Peter-Pan-Schule und zurück nach Lüdinghausen, -Seppenrade, Dülmen, und -Dernekamp
Interne Kennung23
LosLOT-0024
TitelPeter-Pan-Schule Dülmen - Lüdinghausen
BeschreibungBeförderung von 5 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus dem Bereich Lüdinghausen zur Peter-Pan-Schule und zurück.
Interne Kennung24
LosLOT-0025
TitelPestalozzischule Dülmen - Senden, Lüdinghausen und Nottuln
BeschreibungBeförderung von 7 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus den Bereichen Senden, -Gettrup, -Ottmarsbocholt und Lüdinghausen-Elvert zur Pestalozzischule Dülmen und von 4 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern zurück nach Nottuln, Senden und -Gettrup.
Interne Kennung25
LosLOT-0026
TitelPestalozzischule Dülmen - Senden
BeschreibungBeförderung von 6 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus dem Bereich Senden und Bösensell zur Pestalozzischule Dülmen zurück.
Interne Kennung26
LosLOT-0027
TitelPestalozzischule Dülmen - Lüdinghausen und Nordkirchen
BeschreibungBeförderung von 6 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus dem Bereich Lüdinghausen, -Seppenrade und -Ondrup zur Pestalozzischule und von 7 bzw. 6 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern von der Pestalozzischule zurück nach Lüdinghausen, -Seppenrade und -Ondrup sowie Nordkirchen und -Altendorf.
Interne Kennung27
LosLOT-0028
TitelPestalozzischule Dülmen - Lüdinghausen
BeschreibungBeförderung von 6 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus dem Bereich Lüdinghausen zur Pestalozzischule Dülmen und von 8 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern zurück nach Lüdinghausen und Seppenrade.
Interne Kennung28
LosLOT-0029
TitelPeter-Pan-Schule Dülmen - Olfen
BeschreibungBeförderung von 3 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern von der Peter-Pan-Schule Dülmen zurück nach Olfen
Interne Kennung29
LosLOT-0030
TitelPestalozzischule Coesfeld - Nottuln
BeschreibungBeförderung von 1 förderschulbedürftigen Schülerin bzw. Schüler aus dem Bereich Nottuln zur Pestalozzischule Coesfeld und zurück nach Nottuln.
Interne Kennung30
LosLOT-0031
TitelPestalozzischule Coesfeld - Lüdinghausen und Senden
BeschreibungBeförderung von 2 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus den Bereichen Lüdinghausen und Senden zur Pestalozzischule in Coesfeld zurück nach Lüdinghausen und Senden.
Interne Kennung31
LosLOT-0032
TitelSteverschule Nottuln - Ascheberg und Senden
BeschreibungBeförderung von 4 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus dem Bereich Ascheberb (Herbern) zur Steverschule Nottuln zurück nach Ascheberg, Herbern und Senden.
Interne Kennung32
LosLOT-0033
TitelSteverschule Nottuln - Ascheberg
BeschreibungBeförderung von 3 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus dem Bereich Ascheberg (Herbern und Im Mersch) zur Steverschule Nottuln und von 3 bzw. 4 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern zurück nach Ascheberg (Herbern und im Mersch).
Interne Kennung33
LosLOT-0034
TitelSteverschule Nottuln - Nottuln, Senden und Ascheberg
BeschreibungBeförderung von 8 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus den Bereichen Nottuln, Senden, -Ottmarsbocholt und Ascheberg (Im Mersch) zur Steverschule in Nottuln und zurück nach Ascheberg-Im Mersch, Senden, -Ottmarsbocholt und Nottuln.
Interne Kennung34
LosLOT-0035
TitelSteverschule Nottuln - Ascheberg und Nordkirchen
BeschreibungBeförderung von 2 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus den Bereichen Ascheberg-Herben und Nordkirchen-Südkirchen zur Steverschule Nottuln und zurück nach Ascheberg-Herbern, Nordkirchen-Südkirchen und -Capelle.
Interne Kennung35
LosLOT-0036
TitelSteverschule Nottuln - Nordkirchen, Lüdinghausen und Dülmen
BeschreibungBeförderung von 2 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus dem Bereich Nordkirchen-Capelle und Lüdinghausen zur Steverschule Nottuln und von 2 bzw. 3 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern zurück nach Nordkirchen-Capelle, Lüdinghausen und Dülmen.
Interne Kennung36
LosLOT-0037
TitelSteverschule Nottuln - Olfen und Dülmen
BeschreibungBeförderung von 5 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus den Bereichen Dülmen und Olfen zur Steverschule Nottuln und von 5 bzw. 3 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern zurück nach Olfen und Dülmen.
Interne Kennung37
LosLOT-0038
TitelSteverschule Nottuln - Dülmen und Olfen
BeschreibungBeförderung von 6 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus den Bereichen Olfen-Kökelsum und Dülmen, -Hausdülmen zur Steverschule Nottuln und von 5 bzw. 4 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern zurück nach Olfen-Kökelsum, Dülmen und Hausdülmen.
Interne Kennung38
LosLOT-0039
BeschreibungBeförderung von 3 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus den Bereichen Olfen und Dülmen zur Steverschule Nottuln und von 2 bzw. 3 bzw. 4 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern zurück nach Dülmen und Olfen.
Interne Kennung39
LosLOT-0040
BeschreibungBeförderung von 4 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus den Bereichen Olfen-Eversum, Dülmen und -Buldern zur Steverschule Nottuln und von 5 bzw. 4 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern zurück nach Dülmen und -Buldern.
Interne Kennung40
LosLOT-0041
TitelSteverschule Nottuln - Billerbeck, Coesfeld, Rosendahl
BeschreibungBeförderung von 3 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus den Bereichen Billerbeck und Coesfeld zur Steverschule Nottuln und von 4 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern zurück nach Rosendahl-Horst und -Höven, Billerbeck und Coesfeld.
Interne Kennung41
LosLOT-0042
TitelSteverschule Nottuln - Rosendahl, Coesfeld und Billerbeck
BeschreibungBeförderung von 5 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus den Bereichen Rosendahl-Horst und Coesfeld zur Steverschule Nottuln und von 6 bzw. 4 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern zurück nach Coesfeld, Billerbeck und Rosendahl-Horst.
Interne Kennung42
LosLOT-0043
TitelSteverschule Nottuln - Rosendahl, Billerbeck und Coesfeld
BeschreibungBeförderung von 5 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus den Bereichen Rosendahl-Höven, -Osterwick und -Darfeld sowie Billerbeck zur Steverschule Nottuln und von 3 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern zurück nach Coesfeld und Rosendahl-Höven, -Horst und -Osterwick.
Interne Kennung43
LosLOT-0044
TitelSteverschule Nottuln - Coesfeld
BeschreibungBeförderung von 7 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus den Bereichen Coesfeld und -Lette zur Steverschule Nottuln und von 4, 6 bzw. 7 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern zurück nach Coesfeld und -Lette.
Interne Kennung44
LosLOT-0045
TitelSteverschule Nottuln - Havixbeck, Nottuln und Rosendahl
BeschreibungBeförderung von 3 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus den Bereichen Havixbeck-Masbeck, Nottuln-Appelhülsen und -Darup zur Steverschule Nottuln und von 3 bzw. 4 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern zurück nach Rosendahl-Darfeld, Havixbeck-Masbeck, Nottuln-Appelhülsen und -Darup.
Interne Kennung45
LosLOT-0046
TitelSteverschule Nottuln - Senden
BeschreibungBeförderung von 4 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern aus den Bereichen Senden und Senden-Dorfbauerschaft zur Steverschule Nottuln und von 3 bzw. 4 bzw. 5 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern zurück nach Senden und Senden-Otmarsbocholt.
Interne Kennung46
LosLOT-0047
TitelSteverschule Nottuln - Nottuln und Senden
BeschreibungBeförderung von 3 bzw. 2 bzw. 1 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern von der Steverschule Nottuln zurück nach Nottuln-Appelhülsen, Senden und Senden-Dorfbauerschaft.
Interne Kennung47
LosLOT-0048
TitelSteverschule Nottuln - Lüdinghausen und Olfen
BeschreibungBeförderung von 2 förderschulbedürftigen Schülerinnen und Schülern von der Steverschule Nottuln zurück nach Lüdinghausen-Tetekum und Olfen-Eversum.
Interne Kennung48