2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS D'ENTRETIEN DES INSTALLATIONS DE TRAITEMENT DES POSTES DE RELEVAGES DES EAUX USEES, EAUX VANNES, EAUX PLUVIALES, SEPARATEUR HYDROCARBURES, MICRO-STATIONS, BASSIN D'INFILTRATION ET DE RETENTION SITUES SUR LE PATRIMOINE IMMOBILIER GERE PAR L'OPAC DE L'OISE
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'entretien des installations de traitement des postes de relevages des eaux usées, eaux vannes, eaux pluviales, des postes hydrocarbures, des micros-stations et des bassins d'infiltration et de rétention des sites du patrimoine immobilier géré par l'OPAC de l'Oise. Il comprend : o L'entretien des postes de relevages eaux usées, eaux vannes et eaux pluviales ; o L'entretien des séparateurs hydrocarbures, bassins de rétention ou d'infiltration ; o L'entretien des micro stations ; o Le recensement précis du matériel présent sur chaque site (type de pompe, type de coffret électrique, poste de relevage ou simple vide cave, etc…). Ces prestations comprennent tous les soins préventifs et curatifs (dépannage) nécessaires afin de maintenir l'ensemble des sites en bon état de fonctionnement. Le présent contrat comprend également la gestion des télésurveillances en place sur les installations (alarmes, bilans, abonnements téléphoniques, …). Les prestations seront exécutées sur toutes les stations d'épuration, postes de relevage et poste hydrocarbure du patrimoine de l'OPAC de l'Oise implantés dans le département de l'Oise et dans les départements limitrophes. Ce marché est traité à prix mixtes. - PRESTATION FORFAITAIRE : Prestation d'entretien des installations des sites gérés par l'OPAC de l'Oise - PRESTATION A PRIX UNITAIRES : L'ACHETEUR se réserve le droit de faire intervenir le TITULAIRE sur l'ensemble du patrimoine de l'OPAC de l'Oise qui ne figurant ou non sur la liste de site. La partie à prix unitaire du marché s'exécute sans montant minimum et avec un montant maximum de 200 000 euro(s) HT par an
Interne Kennung: AO_Postes_relevages_EU_EV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1658811