375047-2021 - ErgebnisDeutschland-Neuwied: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Supportdienstleistungen an Schulen in Trägerschaft des Landkreises Neuwied
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die IT-Supportverträge (umfassen u.a. MNS+-Support) von 21 kreiseigenen Schulen laufen zum 31.7.2021 aus; die IT-Supportverträge von 2 weiteren Schulen laufen zum 31.12.2021 aus. Die entsprechenden Leistungen sollen im Wege einer europaweiten Ausschreibung m Offenen Verfahren vergeben werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistungen umfassen u.a.:
— MNS+ Supportdienstleistungen,
— regelmäßige Wartungsarbeiten an den Servern des pädagogischen Netzes, der NAS, Firewall und des Virenschutzes.
Nähere Informationen bitten wir den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.