375056-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rettungswagen – Lieferung und Ausbau von 2 Rettungswagen /RTW) - Lieferung und Ausbau von 2 Rettungswagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung und Ausbau von 2 Rettungswagen /RTW) - Lieferung und Ausbau von 2 Rettungswagen
Beschreibung: Es sollen zwei serienmäßige Fahrgestelle geliefert werden. Diese Fahrgestelle sind durch einen Aufbauhersteller mit einem Koffer zu versehen und zu Rettungswagen auszubauen. Die medizinische Ausrüstung/Beladung einschließlich EKG-Geräte und Fahrtragen sind mitzuliefern.
Interne Kennung: 280 2025 Mi
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOS 1 - Fahrgestell
Beschreibung: Lieferung von 2 Fahrgestellen für den Aufbau zu Rettungswagen
Interne Kennung: 0001
Los: LOT-0002
Titel: LOS 2 - Ausbau/Aufbau
Beschreibung: Ausbau/Aufbau zu Rettungswagen einschließlich Fahrtrage Ausbau/Aufbau zu Rettungswagen einschließlich elektrohydraulischer Fahrtragen der Fa. Stryker
Interne Kennung: 0002
Los: LOT-0003
Titel: LOS 3 - Ausstattung/medizinische Beladung
Beschreibung: Lieferung der medizinischen Beladung nach EN 1789
Interne Kennung: 0003
Los: LOT-0004
Titel: LOS 4 - EKG
Beschreibung: Lieferung von 2 EKG der Fa. Corpuls
Interne Kennung: 0004