375077-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Datenverarbeitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anzeigeverfahren § 163 SGB IX
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-21-00136
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72310000 Datenverarbeitung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung des Anzeigeverfahrens nach § 163 SGB IX.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung des Anzeigeverfahrens nach § 163 SGB IX. Die Bundesagentur für Arbeit (Auftraggeber) beabsichtigt, die nachfolgend beschriebenen Leistungen zur Durchführung des Anzeigeverfahrens wettbewerblich für einen Zeitraum von 4 Jahren, Vertragsbeginn 1.1.2022, zu vergeben:
— Druck der amtlichen Anzeigenvordrucke und der Installationshinweise für die CD-ROM,
— Erstellung eines Glasmasters, Vervielfältigung der CD-ROM mit der aktuellen Version der Software IW-Elan,
— Bedrucken der CD-ROM und Verpacken in Papierfenstertüten,
— Druck (und Personalisierung) des vom Auftraggeber entworfenen Anschreibens und der Erklärung (Erstversand),
— Erstversand des Anschreibens,
— Eingangsregistrierung und Prüfung der eingegangenen schriftlichen Anzeigen,
— Hotline / Korrespondenz mit den Operativen Services,
— Erfassung der Papieranzeigen,
— Erfassung so genannter Basisdatensätze von Arbeitgebern, die noch nicht im EDV-System des Auftraggebers gespeichert sind,
— elektronische Übermittlung der erfassten Daten an den Auftraggeber in das System BA-ELAN,
— nachweissicherer Versand der Papieranzeigen zwischen Operativen Services und Auftragnehmer,
— Ersatzversand an Arbeitgeber, die im Rahmen des Erstversandes noch nicht angeschrieben wurden bzw. Unterlagen (Anzeigenvordruck und / oder CD-ROM) nachbestellen (Nachbestellung),
— Vernichtung von Anzeigepaketen (inkl. CD-ROM) alter Jahre (Restbestände, nach Rücksprache mit dem Auftraggeber).