375087-2021 - ErgebnisDeutschland-Bochum: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT Consulting Leistungen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung sind IT Consulting Leistungen zur Unterstützung der VIACTIV bei der Durchführung unterschiedlicher Betriebsaufgaben im Rahmen seiner Arbeitsplatzsysteme.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung sind IT Consulting zur Unterstützung der VIACTIV bei der Durchführung unterschiedlicher Betriebsaufgaben im Rahmen seiner Arbeitsplatzsysteme.
Los 1 umfasst folgende Profile:
— Systemspezialist Citrix und Softwareautomatisierung,
— Systemspezialist Windows Client,
— Systemspezialist Netzwerk / Security,
— Systemspezialist Enterprise Mobility Management,
— Systemspezialist Active Directory / Exchange,
— Systemspezialist Multimedia.
Los-Nr.: 2
Los 2 umfasst folgende Profile:
— Administrator Netzwerk / Security,
— Administrator Enterprise Mobility Management,
— Administrator Active Directory / Exchange,
— Administrator Collaboration (Telefon- / Videosysteme).
Los-Nr.: 3
Los 3 umfasst folgende Profile:
— Junior Projektleiter IT,
— Senior Projektleiter IT,
— PMO.
Los-Nr.: 4
Los 4 umfasst:
— Helpdesk Spezialist.