375115-2026 - Ergebnis
Deutschland – Sicherheitssoftwarepaket – Verlängerung bestehender Sophos-XDR-Lizenzen Klinikum Fulda
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerlängerung bestehender Sophos-XDR-Lizenzen Klinikum Fulda
BeschreibungDas Projekt umfasst die Verlängerung bestehender Sophos-XDR-Lizenzen für das Klinikum Fulda. Ziel ist die Verlängerung der derzeit genutzten Lizenzen um drei Jahre sowie die Sicherstellung eines unterbrechungsfreien Übergangs der bestehenden Lizenzierung.
Interne Kennung2026000081
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48730000 Sicherheitssoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001