375166-2024 - Ergebnis
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Vergabe der Pflege der Außenanlagen und des Winterdienstes
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabe der Pflege der Außenanlagen und des Winterdienstes
Beschreibung: Die Hochschule München beabsichtigt die Vergabe der Pflege der Außenanlagen und des Winterdienstes. Der Vertrag wird beginnend ab Zuschlagserteilung für zunächst ein Jahr geschlossen. Die Pflege der Außenanlagen beginnt ab Zuschlagserteilung mit einem 1. Pflegegang in den Monaten Mai bis Juli und einem 2. Pflegegang, der bis 31. Oktober beendet sein muss. Der Winterdienst erfolgt ab 01. Oktober bis 31. März des Folgejahres. Der Vertrag verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, wenn er nicht von einer der beiden Vertragsparteien mit einer Frist von sechs Monaten zum jeweiligen Vertragsende gekündigt wird. Er endet jedoch spätestens nach insgesamt 4 Jahren, ohne dass es einer schriftlichen Kündigung durch die Hochschule München bedarf.
Interne Kennung: 2024MVR000002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst, 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1
Beschreibung: Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Los 2
Beschreibung: Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Los 3
Beschreibung: Los 3