375179-2026 - Ergebnis
Deutschland – Vorgefertigte Gebäude – Kreis Groß-Gerau, Container Albert-Schweitzer-Schule Ginsheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreis Groß-Gerau, Container Albert-Schweitzer-Schule Ginsheim
BeschreibungInterimscontaineranlage mit Mensa
Interne Kennung26/086
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211000 Vorgefertigte Gebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIn Ginsheim-Gustavsburg, OT Ginsheim, soll auf dem Pausenhof der Albert-Schweitzer-Schule (ASS) ein perspektivisch 3-geschossiges Interimsgebäude in Containerbauweise errichtet werden. Im Erdgeschoss entsteht eine Mensa für die Ganztagsbetreuung der Schule, in den beiden Obergeschossen soll perspektivisch der Ganztagsbereich mit seinen Betreuungsräumen einziehen. Ausgeschrieben ist der 1. Bau-abschnitt, bestehend aus Erdgeschoss mit Mensa und Toilettenräumen. Das Gebäude ist für die Erweiterung auf insgesamt 3 Geschosse zu planen. Insbesondere die Statik und der Brandschutz sind bereits jetzt darauf auszulegen
Interne KennungLOT-0000