375184-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schulmöbel – Erweiterung und Sanierung Main-Taunus-Schule, Möblierung allgemein
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung und Sanierung Main-Taunus-Schule, Möblierung allgemein
BeschreibungLieferung von Tischen, Stühlen, Sofas, Sessel, Schränke, Sideboards, Stahlregalen, Werkbänke
Interne KennungMTS 2024-C-A-80 EX-Post Bekanntmachung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39112000 Stühle, 39113000 Verschiedene Sitze und Stühle
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschreibung der Maßnahme: Der Main-Taunus-Kreis beabsichtigt die Sanierung und Erweiterung der Main-Taunus-Schule (MTS), Gymnasium, Rudolf-Mohr-Straße 4 in 65719 Hofheim. An das bestehende Hauptgebäude grenzen ein Erweiterungsbau der MTS, die Brühlwiesenschule (Berufsschule) mit zwei Gebäuden, zwei Sporthallen und drei Containergebäude der Interimsschule (MTS) an. Alle Gebäude sind außer in Ferienzeiten im vollen Betrieb. Die geplanten Baumaßnahmen erfolgen in dem 4-geschossigen Hauptgebäude aus den 70er Jahren. Das Bestandsgebäude ist ein Stahlbetonfertigteilbau, dass auf der West- und Ostseite Gebäudeerweiterungen erhält. Im Einzelnen sind folgende Arbeiten zu verrichten: Stühle (cpv 39112000-0) Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke (cpv 39120000-9) verschiedene Sitze und Stühle (cpv 39113000-7) diverse Möbel und Einrichtungen (cpv 39150000-8) Schulmöbel (cpv 39160000-1) Möbel im Hauptgebäude (HG 01): 2.080 Kufenstühle 303 Drehstühle 1.642 Kufentische 56 Lehrertische 175 Vierfußtische 16 runde Tische 40 Arbeitstische mit CPU-Halter 15 Standardschränke, 14 raumhohe Schränke mit Aufsatzschränken 9 Garderobenschränke mit Aufsatzschränken 18 Schließfachschränke mit insgesamt 160 Schließfächern 25 Sideboards 147 Stahlregale als Grund und Anbauregale 4 Sofakombinationen 5 runde Drehsessel 6 Sofabeistelltische 10 Zeichnungs-/ Paierschränke 4 Werkbänke 11 Stahlschränke 2 mobile Ausleihtheken 5 Hängeregistraturschränke 6 Wandvitrinen 4 Wandkreidetafeln 4 Pylonen-Doppeltafeln mit vorgesetzten Lichtbildwänden Möbel im Aulaneubau (HG 03): 140 Kufenstühle 128 Kufentische 4 Vierfußtische 4 Lehrertische 31 Schränke mit Aufsatzschränken, Passleisten und Leiterschiene