375193-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – GU-Leistungen Franz-Böhm-Schule, Bauteil C
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GU-Leistungen Franz-Böhm-Schule, Bauteil C
Beschreibung: GU-Leistungen
Vorherige Bekanntmachung: 582864-2023
Interne Kennung: 25-2023-00314
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Stadt Frankfurt beabsichtigt an der Franz-Böhm-Schule den Neubau Gebäude C als Funktionale Bau- und Leistungsbeschreibung zu vergeben. Der Abriss des derzeitig vorhandenen Gebäudes wird bereits im Vorfeld stattfinden und ist nicht Gegenstand der Leistung. Die Erstellung der Baugrube erfolgt ebenfalls bauseits. Die Bauaufgabe besteht in der schlüsselfertigen Neuerrichtung von Gebäude C als Ersatzneubau für abgebrochenes Bestandsgebäude
Interne Kennung: LOT-0000