See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien des espaces verts de la Ville de Lille, de ses communes associées de Lomme et Hellemmes, et de leurs CCAS
Beschreibung: Le présent marché est passé en groupement de commande entre la Ville de Lille, ses Communes associées de Lomme et Hellemmes, et leurs 3 CCAS. La procédure utilisée est celle de l'Appel d'offres ouvert en application des articles R2185-1 et R2185-2 du Code de la Commande Publique. La consultation donnera lieu à un accord-cadre à émission de bons de commande, en application de l'article R2162 alinéa 2 CCP, sans montant minimum et avec un montant maximum pour chacun des 5 lots définis dans le dossier de la consultation. La durée du marché est de 4 ans ferme à compter du 1er janvier 2025 (ou de la date de notification si ultérieure au 1er janvier 2025).
Interne Kennung: 2024AC220DCP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché se compose de 5 lots donnant lieu chacun à un accord-cadre à émission de bons de commande.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77313000 Pflege von Parkanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien des espaces verts d'accompagnement autoroutiers et périphériques
Beschreibung: Prestations d'entretien des espaces verts d'accompagnement autoroutiers et périphériques
Interne Kennung: LOT 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité, le cas échéant et sous réserve du respect de la réglementation : - de conclure des modifications (avenants) conformément aux dispositions des articles R.2194-1 à R2194-10 du Code de la Commande Publique. de conclure des marchés pour la réalisation de prestations similaires conformément à l'article R.2122-7 du Code de la Commande Publique
Los: LOT-0002
Titel: Entretien des parcs Nord-Ouest (incluant Lomme et l'Ecole de la forêt de Phalempin)
Beschreibung: Prestations d'entretien des parcs Nord-Ouest (incluant Lomme et l'Ecole de la forêt de Phalempin)
Interne Kennung: LOT 02
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité, le cas échéant et sous réserve du respect de la réglementation : - de conclure des modifications (avenants) conformément aux dispositions des articles R.2194-1 à R2194-10 du Code de la Commande Publique ; de conclure des marchés pour la réalisation de prestations similaires conformément à l'article R.2122-7 du Code de la Commande Publique.
Los: LOT-0003
Titel: Entretien des parcs Sud-Est (incluant Hellemmes) et du fleurissement sur l'ensemble des communes.
Beschreibung: Prestations d'entretien des parcs Sud-Est (incluant Hellemmes) et du fleurissement sur l'ensemble des communes.
Interne Kennung: LOT 03
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité, le cas échéant et sous réserve du respect de la réglementation : - de conclure des modifications (avenants) conformément aux dispositions des articles R.2194-1 à R2194-10 du Code de la Commande Publique ; - de conclure des marchés pour la réalisation de prestations similaires conformément à l'article R.2122-7 du Code de la Commande Publique.
Los: LOT-0004
Titel: Entretien des cimetières de la Ville de Lille
Beschreibung: Prestations d'entretien des cimetières de la Ville de Lille
Interne Kennung: LOT 04
Haupteinstufung (cpv): 77313000 Pflege von Parkanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
Los: LOT-0005
Titel: Entretien des sites "Verdissons nos murs"
Beschreibung: Prestations d'entretien des sites "Verdissons nos murs"
Interne Kennung: LOT 05