37523-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung – Handwerkskammer Berlin: Lieferleistungen für die Modernisierung der Ausstattung im Bildungs- und Technologiezentrum (BTZ) Berlin, Fachbereich Farbtechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHandwerkskammer Berlin: Lieferleistungen für die Modernisierung der Ausstattung im Bildungs- und Technologiezentrum (BTZ) Berlin, Fachbereich Farbtechnik
BeschreibungDie Handwerkskammer Berlin beabsichtigt, den Ausbildungsbetrieb im Fachbereich Farbtechnik weiter zu digitalisieren. Vor diesem Hintergrund schreibt die Handwerkskammer Berlin Liefer- und Dienstleistungen (Geräte, Ausstattungsgegenstände etc.) für die Modernisierung der Ausstattung im Bildungs- und Technologiezentrum Berlin, Fachbereich Farbtechnik aus. Der zu vergebende Auftrag umfasst die Lieferung der im jeweiligen Los gegenständlichen Geräte bzw. Ausstattungsgegenstände bzw. die Dienstleistung: - Los 1: Schnellbewitterungsgerät - Los 2: Automatisches Multitest-Waschbarkeits- und Scheuerprüfgerät | Automatisches Tiefungsprüfgerät | Vierseitiges-Baker-Filmaufziehrakel | Spiralstabrakel | Automatisches Trockenzeitmessgerät - Los 3: Materialschrank - Los 4: Alu-Stativ mit Drei-Wege-Neiger | Schultertasche - Los 5: Sieb-Kopier- und Trockenanlage - Los 6: Mischbank WBC inkl. Zubehör | Mischbank OC inkl. Zubehör | Arbeits-tisch aus Edelstahl, rostfrei, mit Absaugung - Los 7: Rohrventilator | Wickelfalzrohr verzinkt | Wickelfalzrohr Reduzierstück | Wickelfalzrohr T-Stück - Los 8: Lackieranlage | Anschluss Heizregister Warmwasser | Anschluss SPS-Schaltschrank | Drucklufttrockner - Los 9: Lackierpistolen inkl. Zubehör | Aufbewahrungs- und Transporteinheit für Geräte und Werkzeug
Interne KennungHWK Berlin FB Farbtechnik 2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchnellbewitterungsgerät
Beschreibungsiehe Anlage 2 der Vergabeunterlagen (Leistungsbeschreibung)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAutomatisches Multitest-Waschbarkeits- und Scheuerprüfgerät | Automatisches Tiefungsprüfgerät | Vierseitiges-Baker-Filmaufziehrakel | Spiralstabrakel | Automatisches Trockenzeitmessgerät
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44510000 Werkzeug
LosLOT-0003
TitelMaterialschrank
Interne Kennung3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30193000 Ordnungssysteme und Zubehör
LosLOT-0004
TitelAlu-Stativ mit Drei-Wege-Neiger | Schultertasche
Interne Kennung4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
LosLOT-0005
TitelSieb-Kopier- und Trockenanlage
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelMischbank WBC inkl. Zubehör | Mischbank OC inkl. Zubehör | Arbeitstisch aus Edelstahl, rostfrei, mit Absaugung
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelRohrventilator | Wickelfalzrohr verzinkt | Wickelfalzrohr Reduzierstück | Wickelfalzrohr T-Stück
Interne Kennung7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen)
LosLOT-0008
TitelLackieranlage | Anschluss Heizregister Warmwasser | Anschluss SPS-Schaltschrank | Drucklufttrockner
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelLackierpistolen inkl. Zubehör | Aufbewahrungs- und Transporteinheit für Geräte und Werkzeug
Interne Kennung9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44510000 Werkzeug, 42671000 Werkzeughalter