375245-2021 - ErgebnisDeutschland-Ulm: Dienstleistungen der Verwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Grundreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-92091
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75100000 Dienstleistungen der Verwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts- und Grundreinigung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Biberach, Erlenweg 2
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
75110000 Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung ca. 46 375 m2 monatliche Reinigungsfläche, Grundreinigung ca. 3 500 m2 Bodenfläche. Im Gebäude befindet sich eine Raumschießanlage. Eine sprengstoffrechtliche Bescheinigung nach § 7 SprengG sowie ein Befähigungsschein nach § 20 SprengG für das ausführende Reinigungspersonal vor Ort müssen bei Angebotsabgabe vorgelegt werden.
Laupheim, Biberacher Str. 22, Schillerstr. 8
Los-Nr.: 2
Unterhaltsreinigung ca. 22 300 m2 monatliche Reinigungsfläche, Grundreinigung ca. 2 348 m2 Bodenfläche.