375249-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Durchführung der Glas-und Rahmenreinigung aller Gebäuden an diversen Standorten der Universität Kassel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Durchführung der Glas-und Rahmenreinigung aller Gebäuden an diversen Standorten der Universität Kassel
Beschreibung: Die Universität bewirtschaftet und betreibt 8 Hochschulstandorte in Kassel und Witzenhausen. Zurzeit sind insgesamt ca. 23.000 Studierende an der Universität Kassel eingeschrieben und ca. 3.300 Personen beschäftigt. Inhalt dieser Ausschreibung ist die Durchführung der Glas-und Rahmenreinigung an den Standorten: Campus Holländischer Platz, Heinrich-Plett-Straße (AVZ), Menzelstraße (Hochschule Bildende-Künste), Wilhelmshöher Allee und Damaschkestraße in Kassel, Witzenhausen sowie dem Metakus in Baunatal. Die Glas-und Rahmenreinigung wird für einen Zeitraum von drei Jahren mit einer Verlängerungsoption um ein weiteres Jahr ausgeschrieben. Vertragsbeginn ist der 01.07.2024. Die Gesamtfläche der Glas- und Fensterrahmen beträgt zurzeit ca. 80747,82 qm. Die Glas-und Rahmenreinigungsdienste werden in Losvergabe vergeben.
Interne Kennung: UKS-2024-036
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Glas-und Rahmenreinigung aller Gebäude für das Los 1
Beschreibung: Durchführung der Glas-und Rahmenreinigung an den Standorten: Campus Holländischer Platz, Heinrich-Plett-Straße (AVZ), Menzelstraße (Hochschule Bildende-Künste), Wilhelmshöher Allee und Damaschkestraße in Kassel, Witzenhausen sowie dem Metakus in Baunatal. Die Gesamtfläche der Glas- und Fensterrahmen beträgt zurzeit ca. 80747,82 qm. Die Vergabe der Glas- und Rahmengrundreinigung ist vorgesehen in insgesamt vier Losen, dabei erfolgt die Aufteilung der Lose anhand der unterschiedlichen Standorte der Universität Kassel. Die Glas-und Rahmenreinigung wird für einen Zeitraum von drei Jahren mit einer Verlängerungsoption um ein weiteres Jahr ausgeschrieben. Vertragsbeginn ist der 01.07.2024. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis und den dazugehörigen Anlagen. Den Ausschreibungsunterlagen sind für jedes Los jeweils separate Anlagen beigefügt
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Glas-und Rahmenreinigung aller Gebäude für das Los 2
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Glas-und Rahmenreinigung aller Gebäude für das Los 3
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0005
Titel: Glas-und Rahmenreinigung aller Gebäude für das Los 4
Interne Kennung: 4