Beschreibung der Beschaffung
2. Bei den „pädagogischen Netzen“ handelt es sich sowohl um Netze zu Fortbildungs-zwecken, welche insbesondere im Bereich des digitalen Lehrens und Lernens genutzt werden, als auch um Netze zu Ausbildungszwecken, in denen v. a. das Lehr-personal der Seminare und angehende Lehrkräfte rein pädagogisch arbeiten.
5. Zur Klarstellung wird darauf hingewiesen, dass dem Auftragnehmer durch den Auftraggeber keine Mindestmenge an Standorten zugesichert werden kann, an welchen die oben definierten Leistungeen zu erbringen sind.