2. Verfahren
Verfahren
Titel: prestations pharmaceutiques dans le cadre d'une étude clinique comparative multicentrique
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La présente consultation porte sur la réalisation de prestations pharmaceutiques dans le cadre d'un essai clinique randomisé multicentrique national de médicaments à usage humain, soumis dans le cadre des dispositions du règlement européen (UE) n° 536/2014 du Parlement Européen et du Conseil du 16 avril 2014 relatif aux essais cliniques de médicaments à usage humain et abrogeant la directive?2001/20/CE
Interne Kennung: DRCI_GLIFLOSHOCK
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85149000 Dienstleistungen im pharmazeutischen Bereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85149000 Dienstleistungen im pharmazeutischen Bereich
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PA-1765707
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires