See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession de service public pour la gestion déléguée des services publics de l'eau potable et de l'assainissement de la commune d'Allos
Beschreibung: Assurer pendant une durée de 20 ans, du 01/01/2025 au 31/12/2044, l'exploitation des services publics d'eau potable et d'assainissement collectif de la commune d'Allos dans le cadre d'un contrat de DSP. Le périmètre sera constitué par : 54,6 km de réseaux AEP - 1 328 abonnés AEP - 4 unités de production d'eau potable - 14 réservoirs - Volume consommé : 209 350 m³ - Volume produit : 501 308 m³ - Volume acheté en gros : 0 m³ - Volume vendu en gros : 0 m³ 35,2 km de réseaux ASST - 1 307 abonnés ASST - 0 poste de refoulement - 1 station d'épuration (capacité 18 750 EH) - Volume traité : 247 673 m³
Interne Kennung: S-PF-1459072
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65100000 Wasserversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
5. Los
Los: LOT-0000