3753-2024 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Ingenieurleistungen nach Teil 3 Abschnitt 3 und 4 HOAI (Ingenieurbauwerke und Verkehrsanlagen)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ingenieurleistungen nach Teil 3 Abschnitt 3 und 4 HOAI (Ingenieurbauwerke und Verkehrsanlagen)
Beschreibung: Ingenieurleistungen nach Teil 3 Abschnitt 3 und 4 HOAI (Ingenieurbauwerke und Verkehrsanlagen)
Vorherige Bekanntmachung: 528289-2023
Interne Kennung: 23-28311
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71322200 Planung von Rohrleitungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Beabsichtigt ist die Beauftragung von Ingenieurleistungen nach Teil 3 Abschnitt 3 und 4 HOAI (Ingenieurbauwerke und Verkehrsanlagen) für die Leistungen der Leistungsphasen 4 bis 9 sowie Besonderen Leistungen der Leistungsphasen 4 bis 9 inkl. Örtliche Bauüberwachung. Die Erfordernis einer Genehmigungsplanung ist derzeit in Klärung, sodass die Leistungsphase 4 und Besonderen Leistungen der Leistungsphase 4 optional beauftragt werden. Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist unter der in der EU-Bekanntmachung unter Ziffer I.3 aufgeführten Internetadresse herunterladbar. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter "https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/", abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 23-28311 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben)
Interne Kennung: LOT-0000