375308-2024 - Ergebnis
Deutschland – Zugangskontrollsystem – Teilaustausch Zutrittskontrollanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Teilaustausch Zutrittskontrollanlage
Beschreibung: Von der Universität Rostock wird eine zentrale Zutrittskontrollanlage der Firma primion Technology GmbH mit Zutrittskontrollzentralen vom Typ IDT 6, 8, 2X und 32 sowie daran angeschlossenen ca. 350 Zutrittskontrollleser MIFARE ® DESFire ® EV1 betrieben. Für den Zutritt werden aktuell ca. 10.000 aktive und im Umlauf befindliche Identmedien verwendet. Für die weitere Nutzung der Anlage muss ein Teilaustausch genutzter Komponenten, die Konfiguration der getauschten Zutrittskontrollzentralen und die Durchführung benötigter Softwareupdates erfolgen.
Interne Kennung: 24-00344
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42961100 Zugangskontrollsystem
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000