375319-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – Modifizierung und Erweiterung Leittechnik HKW Bergedorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModifizierung und Erweiterung Leittechnik HKW Bergedorf
BeschreibungAm Standort "Heizkraftwerk-Bergedorf" am Ladenbeker Furtweg 201, 21033 Hamburg werden der Anlagenpark, bestehend aus 2 BKHWs (3,2 MWth) und 3 Gaskesseln (2x8 MWth und 1x9 MWth) um eine Luftwasserwärmepumpe (4 MWth) und eine neue Mittel- und Niederspannungsversorgung ergänzt. Im Zuge des Projekts muss die Zentrale Steuerung (PCS7) erweitert und modifiziert werden.
Interne KennungMO15007686
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0001