375320-2023 - ErgebnisDeutschland-Ludwigshafen: Notfallwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von einem Aufbau und der Beladung für ein Krankenkraftwagen Typ C - Rettungswagen
Referenznummer der Bekanntmachung: L-2-2023-01a
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34114100 Notfallwagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von einem Aufbau und der Beladung für ein Stück Krankenkraftwagen Typ C (RTW nach DIN EN 1789, DIN 13500:2018-07) nach den Technischen Richtlinien des Landes Rheinland Pfalz Nummer 03 sowie nach DIN EN 1789
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Aufbau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34114100 Notfallwagen, 34114110 Rettungswagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auf- und Ausbau RTW nach DIN 13500:2018-07
Beladung
Los-Nr.: 2
Hilsmittel zum Patiententransport, Ausrüstung zur Immobilisierung/ Unterstützung der Atmung/ Diagnostik/ Infusion, Medikamentenausstattung, Ausrüstung zur Behandlung lebensbedrohlicher Situationen, Verbandmittel und Pflegehilfsmittel, Rettungs- und Schutzausrüstung, Stauraum für persönliche Schutzausrüstung, Kommunikationsausstattung