375322-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Druckluft-Erzeugungsanlagen – Neubau ICE-Werk Dortmund-Hafen - VP 04 Los 1 TGA in K1-K3
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau ICE-Werk Dortmund-Hafen - VP 04 Los 1 TGA in K1-K3
BeschreibungNeubaumaßnahme ICE-Werk Dortmund-Hafen Gebäudekomplex 1 bis 3 Technische Gebäudeausrüstung Die Beschaffung umfasst ein breites Spektrum der Technischen Gebäudeausrüstung. Die Leistungen werden im Rahmen der Neubaumaßnahme ICE-Werk Dortmund Hafen, Gebäudekomplex 1 bis 3 erbracht. Es handelt sich um Technische Gebäudeausrüstung für die Werkhalle (Gebäudekomplex 1), die Werkstätten, Büro- und Sozialbereiche) sowie Küche- und Casinobereich (Gebäudekomplex 2 und 3). Montage einer PV-Anlage auf dem Dachbereich, komplexe und energetisch anspruchsvolle thermische Behandlung der Nutzflächen durch geothermische Nutzung sowie tageslichtabhängige Steuerung der Beleuchtungsanlagen, Betonkernaktivierung im Heiz- und Kühlfall. Die einzelnen Maßnahmen sind in der Bekanntmachung unter den Ziffern 2.1.4 und 5.1.6 aufgeführt.
Interne Kennung25FEI82758
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45251143 Bau von Druckluft-Erzeugungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45111290 Grundlegende Arbeiten für die Gas- und Wasserversorgung, 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0001