See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über Ausstattungs- und Kfz-Landtransporte
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung für den Landtransport von Ausstattungsgegenständen oder/und Kraftfahrzeugen in das Ausland über 2 Jahre mit zweimaliger Verlängerungsoption um jeweils ein weiteres Jahr
Interne Kennung: VV-2025-0235
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60180000 Vermietung von Fahrzeugen für den Gütertransport mit Fahrer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nordeuropa: Dänemark, Norwegen, Schweden, Finnland
Beschreibung: Rahmenvereinbarung für Landtransporte von Ausstattungsgegenständen (z.B. Möbel, Bürogeräte und -material, Luftreinigungsgeräte, Kunstgegenstände, Bilder, Antiquitäten, Teppiche, Porzellan) und Kraftfahrzeugen in das für dieses Los genannte Ausland
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Grundvertragslaufzeit umfasst zwei Jahre (01.06.2026 bis 31.05.2028). Für die AG besteht eine zweimalige Verlängerungsoption um je ein weiteres Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit endet somit nach vier Kalenderjahren.
Los: LOT-0002
Titel: Westeuropa: Belgien, Frankreich, Luxemburg, Niederlande, Österreich, Italien, Schweiz
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Vereintes Königreich und Irland
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Iberische Halbinsel: Spanien, Portugal
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Osteuropa: Estland, Lettland, Litauen, Polen,Tschechien, Ungarn, Slowakei
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Balkan: Albanien, Bosnien und Herzegowina, Kosovo, Moldau, Montenegro, Nordmazedonien, Serbien, Kroatien, Bulgarien, Griechenland, Rumänien, Slowenien
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Türkei
Interne Kennung: LOT-0007
Los: LOT-0008
Titel: Iran
Interne Kennung: LOT-0008
Los: LOT-0009
Titel: Irak
Interne Kennung: LOT-0009
Los: LOT-0010
Titel: GUS: Armenien, Aserbaidschan, Georgien, Kasachstan, Kirgisistan, Usbekistan, Turkmenistan, Tadschikistan
Interne Kennung: LOT-0010
Los: LOT-0011
Titel: Russland und Belarus
Interne Kennung: LOT-0011
Los: LOT-0012
Titel: Ukraine
Interne Kennung: LOT-0012