375341-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung der Schülerbeförderung für die SchulCentrum Augustinum gGmbH – Landschulheim Elkofen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der Beförderungsleistungen, die für die Beförderung der Schüler und Schülerinnen am Nachmittag vom Landschulheim Elkofen zum Bahnhof Grafing (Los 1) sowie vom Landschulheim Elkofen zur Dreifachturnhalle in Grafing und zurück (je nach Stundenplan vor- und nachmittags) (Los 2) notwendig sind.Es handelt sich um ca. 18 Kinder und Jugendliche mit einem erhöhten Förderbedarf in ihrer emotionalen und sozialen Entwicklung.Die Bustouren je Los werden im Regelfall mit einem 19-Sitzer durchgeführt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung am Nachmittag (Mo – Do: 17.45 Uhr / Fr 15.45 Uhr) zwischen dem Landschulheim Elkofen und Bahnhof Grafing mit einem 19-Sitzer (Los 1).
Los-Nr.: 2
Beförderung der Schüler/innen vom Landschulheim Elkofen zur Dreifachturnhalle in Grafing und zurück (je nach Stundenplan vor- und nachmittags) mit einem 19-Sitzer (Los 2).