375341-2022 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Bauarbeiten für Studentenwohnheime
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Studentenwohnheim Klara Oppenheimer Weg in Würzburg, Gewerk: Innentüren
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214700 Bauarbeiten für Studentenwohnheime
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Studentenwohnheim Klara Oppenheimer Weg in Würzburg mit 181 Wohneinheiten mit 4 Geschossen und einer Teilunterkellerung
inkl. Tiefgarage mit 29 KFZ Stellplätzen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Innentüren, einflügelig, HPL mit beschichteter Umfassungszarge, Aluminium, 750x2125 mm ca. 182 Stk
- Innentüren, einflügelig, HPL mit beschichteter Blockzarge, Aluminium, 1000x2125 mm ca. 52 Stk
- Rauchschutz- bzw. Brandschutztüren, einflügelig, T30/RS, Stahlblech, Umfassungszarge, 1250x2125 mm ca. 9 Stk
- Rauchschutz- bzw. Brandschutztüren, einflügelig, T90/RS, Stahlblech, Umfassungszarge, 1250x2125 mm ca. 3 Stk
- Obentürschließer mit Gleitschiene, ca. 5 Stk
- Obentürschließer mit Gleitschiene und Öffnungsunterstützung, ca. 2 Stk
- Obentürschließer mit Gleitschiene und Haftmagnet, ca. 1 Stk
- Drehtürantrieb mit Handtaster, ca. 1 Stk