375345-2022 - ErgebnisDeutschland-Olpe: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Städtisches Gymnasium Olpe - Bauteil Schützenstraße u. Verbindungsbau Los 1 HLS-Installation Los 2 Klassenraumlüftung
Referenznummer der Bekanntmachung: 156101OES650822
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Städtisches Gymnasium Olpe - Bauteil Schützenstraße u. Verbindungsbau
Los 1 HLS-Installation
Los 2 Klassenraumlüftung
Titel 1 - Energetische Modernisierung
Heizungstechnik:
- 99 St. Röhrenradiatoren
- ca. 1.800 m Rohrleitungsnetz bis DN 50
- 2 Heizkreise inkl. Regelungstechnik
Sanitärtechnik:
- ca. 160 m RW-Leitung, gedämmt bis DN 200
Titel 2 - Erneuerung NW-Räume:
Lüftungstechnik:
- ca. 100m2 Abluftkanal und 105 m Rundrohr in PPs
- ca. 40 m2 Rechteckkanal und 45 m Wickelfalzrohr
- 8 Dachradialventilatoren bis 1.500 m3/h,
- Trinkwasser- und abwasserseitiger Anschluss von ca. 75 bauseitigen Entnahmestellen
- ca. 450 m Abwasserleitung bis DN100
- ca. 690 m Trinkwasserleitung bis DN 40
- 2 Hygienespülgruppen
- Anschluss von ca. 75 Entnahmestellen für Gas
- ca. 230 m Gasleitung
- Dezentrale Lüftungstechnik für 16 Unterrichtsräume
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
HLS-Installation
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45333000 Installation von Gasanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Klassenraumlüftung
Los-Nr.: 2
39717200 Klimageräte