375346-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Feuerwachen – Neubau Feuerwache - Los 400-05 Lüftung, Druckluft
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwache - Los 400-05 Lüftung, Druckluft
BeschreibungNeubau Feuerwache - Los 400-05 Lüftung, Druckluft
Interne KennungEU/O/28/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216121 Bau von Feuerwachen
5. Los
LosLOT-0001
TitelEU/O/28/2025 - Los 400-05 Lüftung, Druckluft
BeschreibungHerstellung und Installation der lufttechnischen Anlage sowie die Installation einer Abgasabsaugungs- und Druckluftanlage: Lüftung: - 1. St. RLT Gerät 8000 m³/h; - ca. 700 m² eckiger Luftkanal und Formstücke aus Stahlblech verzinkt; - ca. 400 m Rundrohr Wickelfalz (DN 100-315); - 12 St Brandschutzlappen mit Stellantrieb und Steuerung; - 62 St Volumenstromregler konstant/variabel mit Steuerung; - 96 St Auslässe in Form von Tellerventilen oder Drallauslässen; Abgasabsaugung: - 7 St. Mitfahrendes Abgasabsaugsystem; - 3 St Saugwageneinheit; - ca. 70 m Rundrohr Wickelfalz (DN 100-400); Druckluft: - 1 St. Kompressor 450 l/min (4 kW); - ca. 280 m Druckluftleitung Edelstahl (DN 15); - 20 Entnahmestellen mit Absperrungen, Reguliereinheit und Schnellkupplung;
Interne KennungLOT-0001