375358-2025 - Ergebnis
Deutschland – Betonarbeiten – Berlin, NG20 Neubau Museum des 20. Jahrhunderts Berlin - Beton- und Stahlbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin, NG20 Neubau Museum des 20. Jahrhunderts Berlin - Beton- und Stahlbauarbeiten
BeschreibungBerlin - Beton- und Stahlbauarbeiten
Interne Kennung25-04099
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262310 Stahlbetonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelBerlin - Beton- und Stahlbauarbeiten
BeschreibungBeton- und Stahlbauarbeiten Leistungsinhalt Beton- und Stahlbetonarbeiten, Stahlbauarbeiten, Klempnerarbeiten für Museumsbau mit: Art und Umfang der Leistung Technische Bearbeitung und Bemusterung: Werk- und Montageplanungen, Bemusterungen. Betonarbeiten: 152 m2 Terrassen- und Balkonbeläge aus Fertigteil-Betondielen/-platten inkl. Unterkonstruktion/Stelzlager 50 m2 Terrassenbeläge aus Fertigteil-Betonplatten auf Dämmung/Abdichtung inkl. Dränmmörtel/-matte 63 m Längsstabroste aus Edelstahl inkl. Formteile 49 Stück Blockstufen-Treppenstufen, 31 Winkelstufen-Sitzstufen, 3 Sitzbänke, 32,5 m Sitzstufen - alle als Stahlbeton-Fertigteile 27 Stück Treppenstufen-/Podestbeläge für Stahl-Wendeltreppe 115 m2 schwimmende Bodenplatte inkl. Schalung, Bewehrung, Einbauteile, Fundamente Stahlbauarbeiten: 124 Stück Auflagerkonsolen aus Edelstahl für Fertigteil-Treppenstufen aus Stahlbeton inkl. diverse Einbauteile Dämmarbeiten: 120 m2 Gefälledämmung (Schaumglas) unter Bodenplatte 120 m2 Trittschalldämmung (gebundenes Granulat) Klempnerarbeiten: 54 m Entwässerungsrinnen inkl. Formteile 55 m Fallrohre/Entwässerungsleitungen inkl. Formstücke und Einbauteile
Interne KennungLOT-0000