375362-2022 - ErgebnisDeutschland-Detmold: Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ex-Post: KLD-BTC - 001.04.06-01-17A | Brandschutzvorhänge
Referenznummer der Bekanntmachung: 001.04.06-01-17A | Brandschutzvorhänge
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Klinikum Lippe Detmold, Gewerk Brandschutzvorhänge.
Die Baumaßnahme umfasst den Neubau Bauteil C bis 2.OG im Anschluss an ein Bestandsgebäude. Für die
Übergänge werden Umbaumaßnahmen in einzelnen Bereichen und Etagen notwendig. Es erfolgt ein Ausbau des
1.OP-Clusters, der 2.OP Cluster wird zunächst nur als Rohbau erstellt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 39515110 Rauchvorhänge, 45421145 Rollladenarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Brandschutzvorhänge
7 St Feuerschutzabschlüsse textiler Art
Die Leistungsanforderungen waren in ihrer Gesamtheit aus den Vergabeunterlagen ersichtlich.