375372-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Landschaftsbauarbeiten - IGA 2027 Zukunftsinsel mit Nordsternpark+, Zufahrt über Grothusstraße 201, 45883 Gelsenkirchen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandschaftsbauarbeiten - IGA 2027 Zukunftsinsel mit Nordsternpark+, Zufahrt über Grothusstraße 201, 45883 Gelsenkirchen
BeschreibungLandschaftsbauarbeiten
Interne Kennung10/4.2-2025-0140
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen, 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHerstellung einer Spiellandschaft mit Thema Haltenspiel bestehend aus mehreren Komponenten (Kletterturm, Kletterfelsen, Spielhaus, Sandspielhaus, Schaukeln, Wippelemente). Die Größe des gesamten Bearbeitungsbereiches mit Nebenflächen der Teilbaumaßnahme 20 beträgt ca. 1.200 m2, davon entfallen ca. Sandflächen mit 470 m2, Wegespielflächen (EPDM) mit 350 m2 und 140 m2 Vegetationsflächen.