375374-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Planungsleistungen für den Straßenbahnausbau der Innenstadt mit Erschließung der Mainzer Neustadt (Teilprojekt 2)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen für den Straßenbahnausbau der Innenstadt mit Erschließung der Mainzer Neustadt (Teilprojekt 2)
BeschreibungPlanungsleistungen für den Straßenbahnausbau der Innenstadt mit Erschließung der Mainzer Neustadt (Teilprojekt 2)
Interne KennungMZ Netze Planung
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelVerkehrsanlagen Straße / Schiene
BeschreibungPlanungsleistungen gemäß HOAI §§ 45 - 48 und Anlage 13. Aufgrund der spezifischen Gegebenheiten werden die Objekte Straße und Schiene in Anlehnung an HOAI § 11 zusammengefasst.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
LosLOT-0002
TitelFahrleitungsanlage FL (Technische Ausrüstung + Tragwerksplanung)
BeschreibungPlanungsleistung Fahrleitungsanlage FL (Technische Ausrüstung)
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen
LosLOT-0003
TitelUmweltverträglichkeitsstudie (Landschaftspflegerischer Begleitplan + Umweltverträglichkeitsstudie)
BeschreibungUmweltverträglichkeitsstudie
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
LosLOT-0004
TitelGleichrichterunterwerke GUW (Objektplanung +Tragwerksplanung +Technische Ausrüstung)
BeschreibungPlanungsleistung Gleichrichterunterwerke GUW (Objektplanung)
Interne Kennung4