375397-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Fernstraßen – A44 - Los 5a, Verkehrssicherung Los 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA44 - Los 5a, Verkehrssicherung Los 2
BeschreibungA44 - Los 5a, Verkehrssicherung Los 2
Interne KennungAD06310103
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen, 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten, 45233290 Installation von Straßenschildern
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVerkehrssicherung für die Maßnahmen aus dem Hauptbaulos 2 (Vertrag AD06270101) im Kreuz Ratingen Ost: -Verkehrssicherungen längerer Dauer aufbauen, vorhalten, abbauen -Verkehrssicherungen kürzerer Dauer durchführen -Herstellung von vorübergehenden Markierungen (96.500m Längsmarkierung Typ II, 15.650m Agglomerate) -Herstellung von transportablen Schutzeinrichtungen (12.830 m)
Interne KennungLOT-0000