375439-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für verschiedene Dienstliegenschaften in 10117, 13089 und 10717 Berlin, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Berlin — VOEK 202-20
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 202-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung - AB21
II.1.4.
Kurze Beschreibung
— Los 1: Unterhaltsreinigung WE 148190, Dienstliegenschaft Uhlandstraße 88-90/ Fechnerstraße 10-12, 10717 Berlin,
Büroflächen 2. und 3. Obergeschoss und Kellerflächen;
— Los 2:Glasreinigungsleistungen WE 148228, Dienstliegenschaft Prenzlauer Promenade 28, 13089 Berlin WE 148190, Dienstliegenschaft Uhlandstraße 88-90/ Fechnerstraße 10-12, 10717 Berlin, Büroflächen 2. und 3. Obergeschoss;
— Los 3: Unterhaltsreinigungsleistungen WE 147129, Dienstliegenschaft Mittelstraße 51- 54, 10117 Berlin.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 Unterhaltsreinigungsleistungen
WE 148190, Dienstliegenschaft Uhlandstraße 88-90/ Fechnerstraße 10-12, 10717 Berlin, Büroflächen 2. und 3. Obergeschoss und Kellerflächen
— 1 106,53 qm Grundfläche,
— 122 478,04 qm Jahresreinigungsfläche.
Glasreinigungsleistungen
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Los 2 Glasreinigungsleistungen
WE 148228, Dienstliegenschaft Prenzlauer Promenade 28, 13089 Berlin,
WE 148190, Dienstliegenschaft Uhlandstraße 88-90/ Fechnerstraße 10-12, 10717 Berlin, Büroflächen 2. und 3. Obergeschoss
— 1 766,44 qm Grundfläche,
— 3 532,88 qm Jahresreinigungsfläche.
Los-Nr.: 3
Los 3 Unterhaltsreinigungsleistungen
WE 147129, Dienstliegenschaft Mittelstraße 51- 54, 10117 Berlin
— 4 607,06 qm Grundfläche,
— 467 293,37 qm Jahresreinigungsfläche