375451-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigug Hessen Kassel Heritage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigug Hessen Kassel Heritage
BeschreibungUnterhaltsreinigung Hessen Kassel Heritage 2 Lose
Interne KennungVG-0437-2025-0046
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung Los 1
BeschreibungDurchführung der Unterhaltsreinigung mit einer Jahresreinigungsfläche von insgesamt 709.316,73 m² (Vollreinigung: 543.026,63 m² und Sichtreinigung: 166.290,10 m²) in folgenden Objekten: - Alte Post, Schlosspark 4, 34131 Kassel - Besucherzentrum Herkules, Schlosspark 28, 34131 Kassel - Besucherzentrum Wilhelmshöhe, Wilhelmshöher Allee 380, 34131 Kassel - Betriebshof Wilhelmshöhe, Schlosspark 14, 34131 Kassel - Kavalierhaus, Schlosspark 18, 34131 Kassel - Löwenburg, Schlosspark 9, 34131 Kassel - Schaugewächshaus, Schlosspark 7, 34131 Kassel - Schloss Friedrichstein, Schlossstr. 23, 34537 Bad Wildungen - Schloss Wilhelmsthal, Schloss Wilhelmsthal 1, 34379 Calden - Schloss Wilhelmshöhe, Schlosspark 1, 34131 Kassel Vertragshaltende Stelle ist Hessen Kassel Heritage, Museen - Schlösser - Parks, Schlosspark 1 • 34131 Kassel
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option zur Vertragsverlängerung um jeweils 1 Jahr auf eine maximale Vertragslaufzeit von insgesamt 5 Jahren.
LosLOT-0002
TitelUnterhaltsreinigung Los 2
BeschreibungDurchführung der Unterhaltsreinigung mit einer Jahresreinigungsfläche von insgesamt 1.794.122,89 m² (Vollreinigung: 1.461.798,20 m² und Sichtreinigung: 332.324,69 m²) in folgenden Objekten: - Betriebshof Karlsaue, Auedamm 18, 34121 Kassel - Café Siebenbergen, Am Auedamm 60, 34121 Kassel - Depot Bunsenstraße, Bunsenstr. 69-71, 34117 Kassel - Landesmuseum, Brüder-Grimm-Platz 5, 34117 Kassel - Neue Galerie, Schöne Aussicht 1, 34117 Kassel - Orangerie, An der Karlsaue 20, 34117 Kassel Vertragshaltende Stelle ist Hessen Kassel Heritage, Museen - Schlösser - Parks, Schlosspark 1 • 34131 Kassel
Interne KennungLOT-0002