375454-2026 - Ergebnis
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – RV Möbelausstattung für Kindertageeinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Möbelausstattung für Kindertageeinrichtungen
BeschreibungRV Möbel und Einrichtungsgegenstände für kommunale Kindertageseinrichtungen des Eigenbetriebes Kindertageseinrichtungen
Interne Kennung2026-5540-00007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. geschätzt 408 - max. 510 Einrichtungsplanungen im Vertragszeitraum ca. geschätzt 2050 - max. 3030 Stühle/Hocker im Vertragszeitraum ca. geschätzt 650 - max. 870 Tische im Vertragszeitraum ca. geschätzt 775 - max. 900 Garderoben (kompl bzw. Einzelgegenstände) im Vertragszeitraum ca. geschätzt 180 - max. 260 Schlafmöbel im Vertragszeitraum max. 360.000 Euro Nettoumsatz im Vertragszeitraum für Katalogprodukte
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungszeitraum vom 01.08.2026 bis 31.07.2027. Der Vertrag verlängert sich automatisch jeweils um ein Jahr, wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.07.2030.