375462-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Berlin: Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umbau Bf. Rastatt
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI43311
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31527270 Bahnsteigbeleuchtung, 45221115 Bauarbeiten für Stahlbrücken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Baufeldfreimachung 7400 m²
Rückbau Bahnsteigkanten und Fundamente 2800 m
Abbruch Bahnsteigbelag 10100 m²
Aushub 7000 m³
Neubau Bahnsteigkanten 1618 m
Belag (inkl. Planum, FSS und Auffüllung) 6890 m²
Kabelschächte 81 Stk
Leerrohre 6500 m
Schächte Entwässerung 31 Stk
Sammelleitungen 600 m
Entwässerungsrinnen 820 m
Rigolen 200 m³
Geländer 130 m
Sanierung Stützen 55 Stk
Bahnsteigdach 620 m²
Beleuchtung 296 Stk
Fußgängersteg 48 m
Aufzugsanlagen 4 Stück
Entsorgung 13110 t