375467-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Frachtumschlag, Frachtlagerung und zugehörige Dienste – Full-Service-Logistikdienstleistung für Dienst- und Sonderbekleidung der Bayer. Polizei und Justiz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Full-Service-Logistikdienstleistung für Dienst- und Sonderbekleidung der Bayer. Polizei und Justiz
Beschreibung: Full-Service-Logistikdienstleistung für Dienst- und Sonderbekleidung der Bayerischen Polizei und Justiz
Interne Kennung: 8014.03-0176-26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63100000 Frachtumschlag, Frachtlagerung und zugehörige Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Hauptbestandteil des Auftrags ist die logistische Versorgung von ca. 35.000 Bedarfsträgern mit rund 4.000 Artikeln an Dienst- und Sonderbekleidung bei der Bayer. Polizei und Justiz. Die zu vergebende Full-Service-Logistikdienstleistung setzt sich im Wesentlichen zusammen aus: • Warenannahme • Wareneingangskontrolle • Lagerung und Bestandsführung • Kommissionierung, Verpackung und Versand • Bearbeitung von Retouren • Annahme von Reklamationen • Bereitstellung von Kennzahlen (Reporting)
Interne Kennung: 0001