375475-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Dienstleistungen im Personalwesen, außer Stellenvermittlung und Ausleih von Arbeitnehmern
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BüvA_Durchführung von Seminaren zum Thema Erfolgreicher Vertrieb
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-03-19-BY-CSC_BüvA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79630000 Dienstleistungen im Personalwesen, außer Stellenvermittlung und Ausleih von Arbeitnehmern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist eine Qualifizierung der Mitarbeitenden und Führungskräfte im Vertrieb der AOK Bayern mittels zentraler oder vor Ort stattfindender modularer Seminare (in Präsenz und online), Begleitungen und digitalen Tools.
Der Auftrag wird in drei Losen vergeben:
— Los 1 – Basisqualifizierung B2C,
— Los 2 – Aufbau-/Spezialqualifizierung,
— Los 3 – Zielgruppenspezifische Seminare.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Basisqualifizierung B2C
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79632000 Personalschulung, 79633000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Los 1 umfasst verschiedene Seminare und/oder digitale Lerninhalte im Rahmen der Basisqualifizierung B2C. Die Seminare können an den Seminarteilnehmer-Gruppen, wie auch thematisch ausgerichtet sein.
Aufbau-/Spezialqualifizierung
Los-Nr.: 2
Das Los 2 umfasst verschiedene Seminare und/oder digitale Lerninhalte im Rahmen der Aufbau-/Spezialqualifizierung.
Zielgruppenspezifische Seminare
Los-Nr.: 3
Das Los 3 umfasst verschiedene Seminare und/oder digitale Lerninhalte im Rahmen der zielgruppenspezifischen Seminare.