2. Verfahren
Verfahren
Titel: Externalisation de l'affranchissement et de la distribution du courrier sortant
Beschreibung: Ce marché a pour objectif de réduire les coûts de fonctionnement, notamment ceux liés à l’affranchissement et à l’acheminement des courriers, tout en garantissant une prestation de qualité et un suivi optimal. En vertu de l’article L2113-12 du Code de la commande publique, cet accord-cadre est réservé aux entreprises adaptées, à des établissements et services d’aides par le travail ou à des structures équivalentes, lorsque plus de 50% des travailleurs concernés sont des personnes handicapées, qui en raison de la nature ou de la gravité de leurs déficiences, ne peuvent exercer une activité professionnelle dans des conditions normales.
Interne Kennung: 26F006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation porte sur l’externalisation de l’affranchissement et de la distribution du courrier sortant.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64120000 Kurierdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Externalisation de l’affranchissement et de la distribution du courrier sortant
Beschreibung: La présente consultation porte sur l’externalisation de l’affranchissement et de la distribution du courrier sortant