375478-2021 - ErgebnisDeutschland-Greifswald: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleistungsverträge Unterhaltsreinigung, Glasreinigung (2 Lose)
Referenznummer der Bekanntmachung: INP-24-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts- und Glasreinigungsarbeiten im Bestandsgebäude (INP) einschließlich dem Erweiterungsbau (ZIK) mit gemischten Labor- und Bürobereichen und dem Verwaltungsgebäude (KK5) mit Büro- und Gästezimmern (alle Standorte in Greifswald).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung Bestands- und Erweiterungsbau sowie Verwaltungs- und Gästehaus, es handelt sich dabei um 2 Standorte
Ein Dritter Standort (Teilmietung vorgesehen) ist noch im Bau (Z4LP):
— Pos 1: Unterhaltsreinigung Bestandsbau und Erweiterungsbau (INP/ZIK),
— Pos 2: Unterhaltsreinigung Verwaltungsgebäude (KK5),
— Pos 3: Unterhaltsreinigung Mietflächen Plasmatechnikum (Z4LP), voraussichtlich ab 07/2022, ca. 1 200 m2 Labor- und Büroräume, die Laufzeit sowie ein detaillierter Reinigungsplan werden zu einem späteren Zeitpunkt konkretisiert. Ein Anspruch auf Position 3 besteht nicht.
Glasreinigung
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Glasreinigung Bestands- und Erweiterungsbau sowie Verwaltungs- und Gästehaus, es handelt sich dabei um 2 Standorte:
— Pos. 4: Glasreinigung Bestandsbau und Erweiterungsbau (INP/ZIK),
— Pos. 5: Glasreinigung Verwaltungsgebäude (KK5).