375500-2021 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Kantinen- und Verpflegungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verpflegungsleistungen in Freiburger Schulen und Kindertageseinrichtungen, 5 Lose
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021001799
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zu vergeben ist die Essensverpflegung an 15 städtischen Objekten (davon 10 Schulen und 5 Kitas) aufgeteilt auf insgesamt 5 Lose. Die Leistung umfasst die Herstellung und Lieferung von Mittagessen, teilweise mit Essensausgabe und externem Spülservice.
— Los 1: Adolf-Reichwein-Schule mit integriertem Schulkindergarten sowie Kita Sprungbrett,
— Los 2: Feyel-Schule, Reinhold-Schneider-Schule sowie Schauinslandschule in Kappel,
— Los 3: Vigeliusschulen mit Schenkendorfschule sowie Pestalozzi-Schulen,
— Los 4: Tunibergschule, Lindenbergschule sowie Kita am Mühlbach,
— Los 5: Kita am Auwald mit Kita Landwasser sowie Johannes-Schwartz-Schule.
Vertragslaufzeit vom 1.8.2021 bis zum 31.7.2023 (24 Monate) mit Verlängerungsoptionen bis zum 31.7.2024 und 31.7.2025 (insgesamt max. 48 Monate).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Adolf-Reichwein-Schule mit Schulkindergarten sowie Kita Sprungbrett
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste, 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Lieferung von Mittagessen inkl. Essensausgabe an der Adolf-Reichwein-Schule mit integriertem Schulkindergarten. Lieferung von Mittagessen inkl. externer Spülservice (ohne Essensausgabe) an der Kita Sprungbrett.
Feyel-Schule, Reinhold-Schneider-Schule sowie Schauinslandschule
Los-Nr.: 2
Los 2: Lieferung von Mittagessen inkl. Essensausgabe an der Feyel-Schule und an der Reinhold-Schneider-Schule. Lieferung von Mittagessen inkl. Essensausgabe und externer Spülservice an der Schauinslandschule in Kappel.
Vigeliusschulen mit Schenkendorfschule sowie Pestalozzi-Schulen
Los-Nr.: 3
Los 3: Lieferung von Mittagessen inkl. Essensausgabe an der Vigeliusschule mit Schenkendorfschule sowie der Pestalozzi-Schulen.
Tunibergschule, Lindenbergschule sowie Kita am Mühlbach
Los-Nr.: 4
Los 4: Lieferung von Mittagessen inkl. Essensausgabe und externer Spülservice an der Tunibergschule. Lieferung von Mittagessen inkl. Essensausgabe an der Lindenbergschule. Lieferung von Mittagessen (ohne Essensausgabe) an die Kita am Mühlbach.
Kita am Auwald mit Kita Landwasser sowie Johannes-Schwartz-Schule
Los-Nr.: 5
Los 5: Lieferung von Mittagessen (ohne Essensausgabe) an die Kita am Auwald und an die Kita Landwasser. Lieferung von Mittagessen inkl. Essensausgabe und externer Spülservice an die Johannes-Schwartz-Schule.