See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: NA 16 Fliesenarbeiten, Betonwerksteinarbeiten
Beschreibung: Beschaffung vor der Änderung: - Fliesen Feinsteinzeug: 3 059,00 m2, Treppe, Betonwerkstein, Podestbelag: 35,00 m2, Betonwerkstein Stufen: 140,00 St., Innenbelag, Betonwerkstein: 60,00 m2, Sauberlaufmatten: 110,00 St. Beschaffung nach Änderung: Preisanpassung wegen gestörtem Bauablauf
Interne Kennung: 615.03.024.02
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: NA 16 Fliesenarbeiten, Betonsteinarbeiten
Beschreibung: Beschaffung vor der Änderung: Hauptmassen Fliesen Feinsteinzeug: 3 059,00 m2, Treppe, Betonwerkstein, Podestbelag: 35,00 m2, Betonwerkstein Winkel Stufen: 140,00 St., Innenbelag, Betonwerkstein: 60,00 m2, Sauberlaufmatten: 110,00 St. Beschaffung nach der Änderung: Vereinbarung von Preisanpassungen aufgrund eines gestörten Bauablaufs wegen gestörter Lieferketten sowie gestiegener Materialpreis in Folge Pandemie und Ukrainekrieg