375553-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – HD, Uni, med. Fakultät Mannheim, Ersatzneubau, Hörsaalgebäude, Gebäude 6 Dach - Abdichtungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHD, Uni, med. Fakultät Mannheim, Ersatzneubau, Hörsaalgebäude, Gebäude 6 Dach - Abdichtungsarbeiten
BeschreibungDach - Abdichtungsarbeiten
Interne Kennung26-59034
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelDach - Abdichtungsarbeiten
BeschreibungZwei Retentionsdächer (gefällelos) mit exten. Begrünung ca. 625m2. Voranstrich bituminös /Dampfsperre bituminös/Glasvlieseinlage ca. 625m2, Wärmedämmung Mineralschaum d=340mm ca. 550m2, Wärmedämmung Steinwolle d= 240mm ca. 75m2, Dachabdichtung bituminös 3-Lag. ca. 625m2, Bautenschutzmatten d=10mm ca. 625m2, Trenn-, Schutz- und Speichervlies PP ca. 625m2, Retentionselemente aus PP d=80mm ca. 625m2, Saug- und Kapilarvlies (PP) ca. 625m2, Vegatationssubstrat für extensive Dachbegrünung ca. 625m2, Solargrundrahmen für PV-Anlage ca. 168 Stück, Basisplatten für Rahmenträger PV ca. 84 Stück, Lichtkuppel und Lichtband mit RWA / RA ca. 4 Stück, Absturzsicherung für Anseilsicherung ca. 15 Stück Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000